Болит в области сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Quaresma, 25 май 2021.

  1. Здравствуйте! Я лежу в больнице с двухмесячной дочкой. Месяц назад очень сильно переживала за ее состояние, после этого появились довольно сильные давящие боли в области сердца. Отдают под левую лопатку и в левую руку. При этом возникает аритмия- сердце то ускоряется до 120 уд. Мин., то бьется «с трудом», как будто ему сложно вытолкнуть кровь. Начинается головокружение и сильная слабость. Постоянная одышка. Проблема в том, что больница детская, кардиолога в ней нет. Ребенка оставить тоже не могу, она часто задыхается, боюсь, что мед персонал пропустит приступ и не сможет помочь вовремя. На корвалол у меня аллергия, не знаю, чем снимать такое состояние.
     
  2. Judge

    Judge

    Мужской
    Чтобы что-то «снимать» – необходимо понять что с Вами. По вашему описанию понять это невозможно. Опишите проблему подробно. И вообще про себя. Возраст, хронические заболевания и т.п.
     
  3. Прошу прощения. Мне 25 лет, из хронических заболеваний- пиелонефрит, язва 12 п.к. лет 10 назад обследовалась по поводу учащенного сердцебиения. Диагноз- синдром слабости синусового узла. Чем-то лечилась, сейчас помню из лекарств только Эгилок, Конкор и Панангин. Было много таблеток, лечилась долго, но результат- до недавнего времени и не вспоминала о том, что когда-то беспокоило. Понимаю, что в первую очередь надо перестать нервничать, может все и пройдет, но пока никак не могу. Больше всего боюсь, что я просто упаду с доченькой на руках, потому что головокружение не покидает, даже лежа стала кружиться голова, чувство нехватки воздуха и как будто давит в груди. Сегодня потеряла сознание, хорошо что сидела и доченька спала. Спасибо за ответ, извините за беспокойство!
     
  4. Judge

    Judge

    Мужской
    " Лет 10 назад обследовалась по поводу учащенного сердцебиения. Диагноз- синдром слабости синусового узла.» – очень странно. «Эгилок, Конкор и Панангин» – это лечение ССУ? Или Вы что-то капитально забыли/перепутали или я вообще ничего не понимаю.*Если Вы так плохо себя чувствуете, теряете сознание – пусть доктора из больницы, где Вы находитесь, вызывают «взрослого» консультанта «по городу», если они считают это необходимым и самостоятельно не могут разобраться в Вашей ситуации.
     
  5. Спасибо большое за ответ! Да, действительно пила эти лекарства именно с этим диагнозом. Сделаю так, как Вы сказали.
     

Поделиться этой страницей