Болит горло

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Remopp, 2 июл 2014.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 52 года. На протяжении года у меня болит горло, больно глотать, при употребление цитрусовых, помидора, острого разъедает полость рта, а так же сухость в горле и ощущение инородного тела. Температуры и кашля нет. Была на приеме у нескольких врачей. Поставили хронический субатрофический фарингит. По результатам ФГС поставили диагноз хронический очаговый атрофический гастрит, кандидоз пищевода. Брызгала в горло биопарокс, пропила метронидазол, бисептол, бифидум, лактофильтрум, фарингосепт, полоскала травами, делала электрофарез. Ничего не помогает, устала ходить по врачам. Помогите, пожалуйста!
     
  2. Morotaika

    Morotaika

    Женский
    Здравствуйте Марина! Вам не помогут ни биопарокс, ни фарингосепт, ни электрофорез, пока Вы не вылечите очаговый атрофический гастрит и кандидоз. Слизитсая желкудка и верхних дыхательных путей-родственны по цитологии., поэтому лечение хронического атрофического фарингита никогда не будет эффективным,. Если не будут устраненны причины их вызывающие. Обратитесь за лечением к врачу-гастроэнтерологу. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей