Болит зуб под временной пломбой. Спасайте!

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Nelinho, 18 июл 2017.

  1. Всем здравствуйте! У меня такая ситуация. В октябре прошлого года лечила кариес на коренном зубе (запломбировали). Не прошло и месяца, зуб стал реагировать на температуру напитков, и пр. Пошла ко врачу, разпломбировали зуб, удалили нервы, запломбировали уже с канальцами. Неделю назад этот зуб стал дико болеть, при смыкании челюстей (при приеме пищи) просто адские боли. Обезболивающие не помогало. Ела на другой стороне, пока вчера не пошла ко врачу (уже другая, частная клиника). Сделали снимок, сказали, что воспаление канальца. Ну и начали распломбировку, а затем острой иглой чистили эти канальца, потом какие-то лекарства в канальца, сверху временную пломбу. Час мучали, укол обесболивающий стал отходить и тут начался АД. Болевые ощущения раза в три больше, чем было до вмешательства врача. Челюсти смыкать просто невозможно, есть я не могу. Только пью жидкость. Отдала за эту процедуру 3 тысячи. (Чувствую себя мазохистом!) Теперь вот я не знаю, что делать. Позвонила в больницу, мне позвали к телефону медсестру, она говорит «попейте найс, поделайте ванночки с йодом и солью, не поможет – приходите». А что предполагает поход? Снова расковыряют? Я боюсь. И снова возьмут деньги. Да денег не жалко, если они дают результат, а выкидывать их просто так не хочется. Подскажите, люди добрые, что делать с моим больным зубом. Действительно ли он должен так сильно болеть? Знакомые говорят, что боль должна была пройти за сутки. Как вести себя в больнице, если пойду? Могу ли я вернуть деньги, если мне снова скажут «так должно болеть». Какие у меня права вообще. Спасибо всем.
     
  2. Renepaley

    Renepaley

    Женский
    Добрый день! При лечении каналов часто возникают болевые ощущения, которые могут сохраняться довольно длительное время. В любом случае, Вы имеете право на оказание всей необходимой помощи до стихания боли.
     

Поделиться этой страницей