Болит копчик (крестец

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rohancole, 24 окт 2015.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 33 года. В 2010 году мне доктор поставил диагноз люмбоишиалгия из падения., очень болела поясница и отдавало в левую ногу. Пролечившись уколами Мильгамма, Мовались, мазь индовазин, таблетки найз все боли исчезли. В 2011 я родила ребенка все в благополучно Слава Богу. В сентябре этого года на сроке 8 недель был сделан вакуум аборт, было осложнение эндометрит, пролечилась все отлично, но с того момента у меня вначале болела поясница, я делала уколы мовалис и мильгамма боль утихала, но через какое то время возвращалась, с 22 декабря боль в пояснице стихла, но сейчас болит копчик, даже крестец, потому очень низко болит, когда хожу болит, но не так, но когда сижу боль усиливается, еще постоянная тяжесть в икрах ног и рук, иногда ощущаю небольшое сжение в области лопаток. День назад делала УЗИ по женски все отлично там. Ве это время делала мильгамма уколы, но не очень помогает, уже 4 пачку по 10 уколов начала делать. Вчера в область копчика наложили пластырь Нанопласт форт вроде полегче в области копчика, но тяжесть и боль в ногах осталась. Скажите пожалуйста, что это может быть? К какому доктору обратится,? У нас специалистов нет, город маленький. Можно ли делать в таком количестве уколы Мильгамма? Спасибо заранее.
     
  2. Leahjuan

    Leahjuan

    Женский
    Может быть это кокцигодиния. Мильгаммой она не лечится, и уж тем более нужно уже прекращать принимать ее. Столько много нельзя! Поделайте свечи с противовоспалительными средствами, или уколы противовоспалительных препаратов, местно – мази. Компрессы с димексидом, Ультразвук с гидрокортизоном. Обратится нужно к двум специалистам – по поводу боли в копчике – к травматологу, по поводу жжения в грудном отделе позвоночника, тяжести в рука х – к неврологу.
     

Поделиться этой страницей