Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Мне 22 года. Болит копчик уже больше года… Иногда, когда сижу или еду в машине на кочках. Не падала, травм не было. Сделала мрт. Заключение: мр картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового и копчикового отдела позвоночника. Подскажите пожалуйста, что это значит и что с этим делать? Заранее спасибо
Здравствуйте, ЛИза! Это значит, что есть изменения в позвонках, надо выяснить причину столь ранних изменений, но не описаны какие именно изменения. Надо идти со снимком к неврологу и хорошему отеопату/кайропрактику, другими методами будет труднее справиться с подобного рода болями.