Болит корень зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем KadieZaba, 12 окт 2023.

  1. KadieZaba

    KadieZaba

    Женский
    Тула
    Заболел вчера зуб. Боль очень странная, не такая, как обычно при зубной боли. Не обнаружив дырок, отправилась с утра к стоматологу. Она посмотрела, говорит, дырок нет, все нормально. Говорю ей, что всю ночь не спала из-за боли. Направили на снимок. На снимке она увидела, что отломан кусочек корня у 13-го зуба и идет воспаление! Предлагает попить антибиотики. Я отказываюсь, мотивируя тем, что схожу к хирургу. Тут же беру талон к хирургу, он смотрит на снимок, говорит, что воспаления нет… Я спрашиваю, так все-таки отломан кусочек или нет? Ведь, как я понимаю, если отломан, то его в любом случае нужно удалять? Хирург отвечает, что не понятно, вроде не отломан, а просто смещен, возможно говорит ударялись или переохладились… Назначил втирать метрагил. Боль так и не проходит, переживаю, впереди выходные, что же делать… Может его нужно удалять?
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте! Все может быть… В качестве дополнительного метода исследования мне нужен снимок, а также очная консультация. Пришлите хотя бы снимок. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!
     

Поделиться этой страницей