Болит под коронкой

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Rieil, 15 янв 2023.

  1. Rieil

    Rieil

    Женский
    Здравствуйте! Почти 4 месяца назад я установила металлокерамическую коронку на верхний задний зуб (3-й с конца). Коронку ставили в корень зуба который 15 лет был без нерва. Каналы подготавливал мне другой стоматолог за 9 месяцев до того как поставили коронку, он и сделал рентгеновские снимки в подтверждение что правильно подготовил каналы, в первое время зуб не болел, а потом начал иногда немного побаливать и болел не сам зуб так как он давно не живой а как будто где-то в десне, но визуально снаружи воспалений и красноты никогда не было (но еще до подготовки каналов у меня этот уже не живой зуб очень редко также болел где-то в десне и в междузубье при чистке нитью всегда был запах). Потом пошла к другому доктору ортопеду я сказала ему что после подготовки канала у меня иногда болит, но он сказал что никаких воспалений не видит, он поставил коронку в первый месяц болело, потом стало стихать, но все равно периодически болело, сейчас вокруг коронки на десне еле заметный бордовый оттенок, красноты десны нет, но он в последнее время стало болеть сильнее, и боль такая как была так и есть ноющая, иногда усиливается при надавливании, а иногда просто сама по себе ноет и при том где-тот в десне, и боль такая что иногда хочется почесать под десной, но это не возможно. Что это может быть? Какое обследование пройти? И что делать?
     
  2. Здравствуйте! Это может быть перелом, который не виден на рентгеновском снимке. Если будет беспокоить и дальше – удалить и поставить имплантат.
     
  3. Rieil

    Rieil

    Женский
    Где перелом? И каким обследованием можно точно убедиться что там перелом? В принципе если это только перелом и нет воспаления то я перетерплю так как болит не сильно. Перелом сопровождается воспалением? Мне интересует самое главное чтобы это не дало осложнения на другие органы: почки, сердце и т.п. перелом может дать такие осложнения?
     
  4. Это было всего лишь предположение про перелом. Может это обострение периодонтита или коронка отдавливает десну и вызывает такие ощущения. Самое страшное, что может произойти – удаление зуба, на другие органы осложнений не будет. Если болевые ощущения не прекратятся – необходимо будет обратиться к доктору и попытаться выяснить причину их возникновения, а затем уже решать дальнейшую судьбу зуба. Удачи
     

Поделиться этой страницей