Здравствуйте, доктор! Сколько себя помню – всегда болела голова. Были «мини-сотрясения мозга», раз 5. В больницу по этому поводу не обращалась, т.к. наслышана, что сотрясения не лечатся, а нужен покой, отдых и т. Д… Боли случаются каждую неделю. Иногда и каждый день. Причем всегда в разных областях и разные ощущения. Тупая, давящая, колющая боль… Затылок, виски, лобная часть. Болело все. Даже будто внутри давит. Во всей голове. Всегда думала, что болит у всех и всегда. Но думаю это как минимум странно, в моем то 20-летнем возрасте мучатся от головной боли чуть ли не каждый день. Что это может быть? Как это лечить? Или это все-таки не так уж и страшно? =)
Здравствуйте! Причин головной боли очень много. Что бы помочь вам советом, вы должны подробно описать свою головную боль: время возникновения, продолжительность, характер, наличие непереносимости громких звуков, яркого света, зависимость от менструрального цикла или определенных пищевых продуктов и т.д. делали вы МРТ головного мозга и еще какие-либо обследования? С уважением Дехтярь А. В.