Боли в горле

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Marimar, 15 апр 2017.

  1. Marimar

    Marimar

    Женский
    Добрый день! Мне 28 лет, 2 недели назад бросил курить, на данный момент беспокоят боли а горле (уже 2 недели), а именно, постараюсь конкретизировать: Острой боли нет, болей при глотании тоже нет. Ощущение неприятное ощущение (сдавленности) в области гортани, ощущение кома в горле либо иногда как сгустка слизи, который не отхаркивается. Кашель сухой но не частый, слизи нет. Утром симптомы менее выражены чем вечером. На время симптомы на время уходят при питье жидкости (Кофе, чай) потом возвращаются. Общего заволевания (Грип ОРВИ) нет, температуры тоже нет. Знаю, что нужна очная консультация, но хотелось бы предварительно понимать с чем это может быть связано? Может ли это быть в связи с отказом от курения. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Ngocthuy

    Ngocthuy

    Женский
    Добрый день-вечер! При резком отказе от курения, могут обостряться некоторые болезни слизистой ротоглотки, может быть Ваш случай, именно такой. Ответить на вопрос, что именно происходит со слизистой не могу, должна видеть слизистую ротоглотки. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей