Боли в матке

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Virgo, 28 сен 2018.

  1. Добрый день! Мне сделали аборт методом выскабливания на 9-й недели, после чего на второй день заболел живот, выделений не было, сделали УЗИ оказалось что шейка матки закрылась и кровяные сгустки оказались в ней – сделали еще раз выскабливание, после чего дней через пять я снова пришла на УЗИ с болями в животе, и в третий раз сделали выскабливание – после чего на второй день сделали УЗИ и назначили капельницы 5 дней (метрогил) и уколы сокращающие – окситоцин, я пролечилась, сделали повторное узи, врач прописала траву пить (Анастасия), и тампоны с мазью левомиколь, прошла неделя после последний чистки и у меня снова болит живот схватками, выделений почти нет, может это так и должно быть? Все таки три раза скаблили за неделю, может и должен болеть живот? К врачу уже боюсь идти…
     
  2. Добрый день. Вам обязательно следует обращаться в лечащему доктору при появлении жалоб. Ваша ситуация достаточно сложная, так как повторное выскабливание – это показание к тщательному наблюдению и лечению. Боли могут конечно присутствовать, но в слепую сказать, с чем они связано невозможно. Вот как раз-таки выделения могут присутствовать в небольшом количестве. Они также как и боли могут объясняться сокращением матки, тем более на фоне приема окситоцина и даже после окончания его приема. Чтобы правильно оценить Ваше состояние следует обратиться к врачу. Ничего не бойтесь.
     

Поделиться этой страницей