Боли в нижних конечностях.

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем DONRubi, 11 сен 2014.

  1. Доброе утро! Последние 5 месяцев постоянно ощущаю боль и тяжесть в нижних конечностях. Ноги болят с утра, к вечеру боль постепенно уходит. При приседании на корточки такое ощущение, что вены просто лопнут. При этом в ступнях возникает боль при ходьбе босиком. Боли обострились после того как я бросила курить 5 месяцев назад (бросала с препаратом Табекс, – пить его перестала только из-за невыносимых болях в ногах, нижняя часть в икрах горела и днем и вечером). Вены на ногах обострились и их видно, особенно на верхней части бедра и под коленками. Сосудистые звездочки усилились (8 месяцев назад была одна, а сейчас их три), и появился целлюлит. Мне 28 лет, вес 54 кг, рост 156, давление низкое (100 х 70), тахикардия, 2 года назад был гипертериоз, гормоны не пью 1,5 года. Подскажите какими препаратами можно снизить боль?, И к какому диагнозу склоняться: – «варикоз» или «плоскостопие» (обувь ношу акктуратно, не стаптываю, каблуки одеваю редко) для выбора специалиста: – флеболог или хирург?
     
  2. Athos

    Athos

    Мужской
    Томск
    Здравствуйте, думаю, что у Вас есть и варикоз и плоскостопие, т.к. симптомы соответствуют обоим заболеваниям, и плоскостопие часто сопутствует варикозу. Для диагностики следует пройти ультразвуковое исследование вен, после чего уже можно будет рекомендовать какие-либо лекарства. Возможно, Вам потребуется не только медикаментозное лечение – это будет определено при обследовании. С уважением, Крылов С. А.
     

Поделиться этой страницей