Боли в сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Disconnect, 10 янв 2019.

  1. Здравствуйте! 23,01,2011 в течении дня беспокоили периодические колющие боли в области сердца (иногда боль отдавалась на уровне сердца по всей груди). Вечером того же дня после ссоры и слез (но достаточно быстро я успокоилась) – боли стали постоянными. При глубоком вдохе больно, боюсь дышать глубоко, но иногда хочется… В положении сидя откинувшись назад легче становится, в положении лежа — боли постоянные, на правом боку уснула кое-как (хотя обычно быстро засыпаю на этом же боку). 24,01,11 с утра проснулась с теми же болями. Постоянное неприятное ощущение в области сердца, трудно дышать глубоко, приступами колющие боли. Мне 21, подскажите, что этоможет быть, какие первые меры можно принять…
     
  2. Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Судя по описанию у Вас банальный остеохондроз и вегетососудистая дистонию. Сделайте ЭКГ и обратитесь к неврологу. Пока принимайте нимесил для купирования болевого синдрома.
     
  3. УЗИ сердца и др. Обследования проводила год назад, все в порядке, поставили гипертонию какую то начальную степень, но особо она меня не беспокоила в последнее время… Может это все таки от нервов? …
     

Поделиться этой страницей