Здравствуйте! Мне 59 лет, веду активную жизнь, вышла на пенсию, путешествую, занималась всю жизнь спортом. Легко подаюсь лечению и быстро выздоравливаю, имею активную и позитивную жизненную позицию. Только переболела опоясывающим лишаем, лечение проводила в стационаре на дому. Принимала лекарства противовирусные ацикловир, имунные- циклаферон, витамины группы В-нейротон, мазь, антибиотики светолечение. Сейчас пью еще финлепсин Высыпаний было на спине и под грудью немного, но сейчас сильные постоянные боли по спине и груди. Пропила обезболивающие препараты- нимид. Ощущения боли как будто на коже, не могу притронуться до тела, не могу ходить и двигаться, настроение испорчено и мне и окружающим. Стала мало общаться и очень сильно устаю. Готовящаяся моя фотовыставка под большим вопросом, ничего не могу делать! Предложили через неделю опять пройти противовирусное лечение и почему то массаж, а до тела не могу дотронуться. Помогите, что делать с болевым синдромом? Не сидеть и ждать ведь, что само пройдет? Буду очень благодарна!
Действительно – лечение лучше уточнить с другими неврологом… Вообще – постгерпетическая невралгия может быть весьма устойчивой к терапии и 99% успеха здесь действительно принадлежат активной и позитивной жизненной позиции – тут у Вас есть хороший задел. Лучшее лечение – Ваше внутреннее решение продолжать активную жизнь. Почитайте у меня на сайте про хронические боли. Удачи.