Боль внизу живота слева

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем SpirITzzz, 25 мар 2021.

  1. SpirITzzz

    SpirITzzz

    Мужской
    Здравствуйте! У меня болит левый бок в районе яичника. Сходила к гинекологу (УЗИ, мазок) – все в порядке. Пошла к терапевту, он посоветовал сделать колоноскопия, т.к. имеются подозрения на проктосигмоидит. Сходила к колоноскописту, он отсоветовал мне делать колоноскопию из-за возраста (мне 27 лет) и сказал, что данная процедура делается в самом крайнем случае. Сходила на МРТ органов малого таза и крестцово-поясничного отдела, чтобы отмести другие возможные причины боли, – тоже все в норме, никаких отклонений, кроме сильного скопления газов в прямой кишке. Терапевт сказал, что первопричиной может находиться выше – желудок, и следствие каких-либо отклонений и нарушений его функционирования – боль внизу живота. Подскажите, пожалуйста, как еще можно установить причину боли, не прибегая к колоноскопии?
     
  2. Здравствуйте! Видеокапсульная колнооскопия может проводиться безболезненно и дать хоть какую-то инфрормацию о состоянии кишечника. Надо также сдать анализ кала на кополоргию, кал на дисбактериоз и анализ крови на антитела к широкому спектру паразитов и червей. По результатам повторная консультация гастроэнтеролога и коррекция ситуации
     

Поделиться этой страницей