Боль в зубах после протезирования

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Gaulata, 24 авг 2016.

  1. Gaulata

    Gaulata

    Женский
    Здравствуйте, доктор! Меня зовут Людмила и у меня такая проблема: год назад я занялась протезированием зубов, у меня стояли два металлических протеза на верхней челюсти и 4 коронки на нижней. Мне пролечили все зубы под протезы, поставили металлокерамику. Примерно через месяц у меня появились ощущения, как будто болят все зубы во рту. Причем, я могла на них жевать, они не реагировали на холодное и горячее, но болели ночью, при ходьбе я ощущала пульсирующую боль в клыке (несущий зуб в протезе), эта боль ощущалась даже когда я умывалась и проводила пальцами от носа в направлении клыков. Я обращалась к своему стоматологу, протезы подгонялись по прикусу, но ничего не помогло, я промучилась с этой болью почти год и их пришлось снять. Этим летом я обратилась в другую клинику, сделала томографию. Обнаружилось, что некоторые зубы были пролечены не очень качественно, но воспалительных процессов не было выявлено. Перелечила почти все зубы, изготовили новые протезы, красивые, удобные, но… Спустя три недели я начала ощущать болезненность в верхних зубах (почему-то только в верхних!), когда касаюсь их языком или провожу по ним пальцем. Жевать не больно, на горячую и холодную пищу не реагируют, но реагируют на холодный воздух (так мне кажется). Я уже сама понимаю, что там ничего болеть не должно, т.к. зубы во второй раз лечили очень тщательно. Но ведь проблема есть! Может это что-то неврологическое? Посоветуйте, доктор, что мне делать с этой бедой.
     
  2. Gulli

    Gulli

    Женский
    Здравствуйте, Людмила. Ситуация непростая + я не вижу снимков и что у вас за протезы. Поэтому лучше эти вопросы уточнить у Вашего доктора очно.
     

Поделиться этой страницей