Боль в переднем зубе

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Tancot, 3 окт 2021.

  1. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Добрый день! Позавчера пищей обжег верхнее небо справа. Вчера вечером появилось ощущение слабой боли в 11 и 12 зубах, но быстро прошло. Знакомые мне сказали, что в организме все взаимосвязано и зубную боль не стоит обращать внимания. Сегодня боль появилась ближе к вечеру, но часов в 19 стала достаточно сильной и продолжается уже около 9 часов (сначала были интервалы, теперь боль постоянная). И теперь мне кажется, что дело именно в зубе 11. Боль сначала давяще-тянущая на зуб, переходящая в пульсирующую и затем в острую. Выпил сначала нимику, потом адвил (ибупрофен), потом солпадеин, но не помогло абсолютно. На протяжении всего времени полоскаю обычной прохладной водой, которая совсем снимает боль, правда секунд на 30 (уже наверное тонну воды использовал) … Сам по себе 11 зуб живой. Пару лет назад делали небольшую реставрацию как раз между 11 и 12 зубами (но там площадь реставрации около 1/8 поверхности этих зубов). Интересно, что на горячее обоженный участок неба, зубы и десна реагирует, а от холодного боль проходит. К врачу я обязательно схожу, но проблема заключается в том, что в настоящее время я живу в Китае и несмотря на достаточно высокий уровень языка просто не представляю, как это буду рассказывать китайскому стоматологу… Подскажите, что это может быть? Я через месяц поеду на неделю в Россию. Если боль пройдет, не опасно ждать столько времени, чтбы попасть на прием к россйскому стоматологу через месяц? Спасибо!
     
  2. Добрый день! Скорее всего, температурный раздражитель послужил провоцирующим фактором. Судя по Вашему описанию похоже на пульпит (воспаление пульпы). Лучше не затягивать с посещением стоматолога. С уважением.
     
  3. Tancot

    Tancot

    Женский
    Краснодар
    Андрей Анатольевич, спасибо за ответ! Посетил стоматолога, сделал снимок и мне удалили нерв. Врач вложил чем-то пропитанную вату, поставил временную пломбу и сказал прийти ровно через 2 недели… На Ваш взгляд, это не слишком длинный срок? Сейчас ничего не болит, под вечер я ощущаю какую-то пульсацию в зубе и когда наклоняю голову секунд на 10. У меня мед. Карта и снимок на руках. Может, стоит сходить к другому стоматологу?
     
  4. Здравствуйте! Если Вам удалили нерв и каналы не пломбировали, то для антисептической повязки это большой срок, если каналы запломбированы, то это нормально.
     

Поделиться этой страницей