Боль в пояснице

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ylekaetina, 23 окт 2015.

  1. Матушке 83. Г Является ли это причиной отказа от помощи ей. На МРТ показало поталоический перелом L4 и 5 тел позвоночника на фоне остеопороза, дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крест. Отд. Позвоночника, осложненных протрузиями 0,4,0,5 см. Перед этим она имела перелом шейки бедра. Мы это пережили достойно. Она поднялась на ноги через 5 месяцев. Но позвоночник никто не смотрел. Как только встала на ноги стала ощущать боли в пояснице. Местные эскулапы утверждают что это пройдет мажте мазями. Но мы сделали сами обследование на МРТи получили что получили. Будте так любезны ответить нам на вопрос-есть ли надежда на облегчение?
     
  2. Metalented

    Metalented

    Женский
    Уважаемая Зося! А Вам разве кто то отказывал в помощи? Патологические переломы в поясничном отделе позвоночника на фоне остеопороза в 83 года лечатся только консервативно. Существуют конечно методы лечения остеопороза, и переломов в виде кифопластики цементом, но делать операцию в таком возрасте наверно все таки не стоит. Лучше медикаментозно – НПВС. Миорелаксанты. Физиолечение. Местно – мази. Компрессы. Больше лечения никакого не проводят. Стихает болевой синдром, потом постепенно назначают физиолечение, и аккуратно активизируют. Может и стоит конечно принимать препараты направленные на клечение остеопороза. Но в 83 года, эффективность их наверно будет минимальна. Болевой синдром со временем стихнет.
     

Поделиться этой страницей