Боль в стопе

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Priopaih, 5 окт 2024.

  1. Здравствуйте! У меня периодически возникают боли в стопе. Особенно по утрам и когда хожу на плоской подошве. На каблуках и в поднятом сотоянии боль в ноге уменьшается. Заметила, что такие ощущения появляются к осени то на одной ноге, то на второй и обостряются после острой и соленой пищи. Отказалась полностью от консервации с уксусом и острого. Но видимо нужна более жесткая диета. Если это, как я думаю, артрит, то можно при таком диагнозе есть фрукты, в частности виноград, помидоры, и что вообще мне теперь можно употреблять? Лечится ли такое заболевание? Или, как сказал один мой знакомый (ныне покойный хирург) – все пройдет само собой. Заранее благодарю. Да. Еще подскажите, пожалуйста, можно ли делать йодные сеточки? Предыдущий раз мне помогла только суточная рисовая диета без соли.
     
  2. Bakaev

    Bakaev

    Мужской
    Здравствуйте! Не знаю даже как диету связать с болями в стопах, если это не подагра конечно. Идите лучше на очную консультацию к ортопеду.
     
  3. Спасибо за ответ. Удивительно, но именно при соблюдении диеты, без всяких лекарств, у меня стали уменьшаться болевые ощущения. При том, что высокие каблуки ношу постоянно.
     

Поделиться этой страницей