Боль в шее

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Dfktynbyf, 8 дек 2015.

  1. Dfktynbyf

    Dfktynbyf

    Женский
    Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: примерно с апреля этого года у меня неожиданно стала очень болеть шея с правой стороны, т.е. урезкая боль при малейшем движении шеи, снимок (рентгеновский) показал спондилез, остеохондроз и доктор сказала, что по всем показаниям такой боли не должно быть Было проведено лечение: мовалис с мильгаммой, массаж (2 курса), ЛФК. Различные обезболивающие мази, но боль становится еще сильнее! Отдает в правое ухо и в висок, даже ночью больно повернуться с бока на бок? Что это может быть и возможно ли мне чем помочь? Мне 54 года. Живу в Москве.
     
  2. Диагноз правильный, может еще быть подвывих верхнешейных позвонков (на рентгене плохо видится и может быть даже после резкого движения шеей). А поможет мануальная терапия (не путать с массажем).
     

Поделиться этой страницей