Боль после иссечения капюшона

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Owensjanet, 16 апр 2019.

  1. Owensjanet

    Owensjanet

    Женский
    Здравствуйте! 5 дней назад удалили капюшон нижней восьмерки. Врач ничего не выписал, сказал лишь в случае боли принимать «Найз». Из интернета я сама узнала про полоскания антисептиками, провожу их через каждые 3 часа. Заживает трудно: до сих пор боль отдает во все зубы, отек не спадает, глотать, говорить и просто открывать рот толком не удается. Позавчера пошла к другому хирургу (надоело терпеть), промыли рану перекисью, на рану наложили повязку с какой-то мазью (после этого часа на 2 стало значительно легче) и выписали «Амоксин» 3 раза в день. Прошли сутки – эффекта нет. У меня 2 вопроса: 1) Нормально ли, что рана заживает так долго и антибиотики не дают быстрый эффект? 2) Врач, к которому я обратилась второй раз, говорила про физиолечение, но не назначила. Что это может быть за физиолечение? Заранее, спасибо!
     
  2. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Добрый день! Антибиотикотерапия начинает действовать не сразу, а по мере накопления препарата в организме, максимальный эффект достигается на 3-и сутки. Физиотерапия может быть различной, например, магнитотерапия или лазеротерапия. Физиолечение, конечно, ускорит противоспалительный эффект и заживление.
     

Поделиться этой страницей