Боль после лечения зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jinamailk, 6 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Зуб, который я лечу, раскрошился на половину 3,5 года назад. Из-за беременности я его сразу не лечила. Он не беспокоил, не болел, реакция на горячее/холодное не было. Один раз, за неделю до начала лечения, текла кровь, сильно, но не долго. Лечить пошла только неделю назад. Поставили диагноз – пульпит. В первый раз мне его вскрыли (в карте написано 46 зуб, снизу), нерв не удалили, а наложили лекарство и временную пломбу. Через 4 дня зуб начал болеть ноющей болью. На шестой день я пришла к врачу, нерв удалили, чистили каналы. Во время чистки каналов чувствовала боль в глубине. Врач говорил, что сильно кровит и снова наложила временную пломбу. Назначила прийти через неделю. После того, как анестезия перестала действовать, я почувствовала сильную боль, пульсирующую. Так же больно открывать рот во время еды. Боль распространяется и на соседние здоровые зубы. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли идти к врачу раньше?
     
  2. AminaShok

    AminaShok

    Женский
    Добрый день! Обязательно нужно идти к врачу не откладывая посещение. Осложнение может быть связано, именно, с тем, что доктор не смог остановить кровтечение из канала.
     

Поделиться этой страницей