Боль после пломбирования

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Bonanza, 21 окт 2024 в 22:45.

  1. Здравствуйте, мне 29 лет. В течении месяца лечила зуб, запломбировали три канала, поставили световую пломбу. Вот уже в течении недели по-прежднему болит подчелюстной узел (при его прощупывании отдает в пломбированный зуб, не остро) и так же мучают мигрени из-за пульсирующей боли в веске и ухе. А в ухо и висок так же отдает из-за боли в том же подчелюстном узле. Почему так? И что делать?
     
  2. Здравствуйте, если есть возможность пришлите рентгеновский снимок причинного зуба, не зная насколько выражен процесс воспаления в костной ткани невозможно точно ответить на Ваш вопрос.
     
  3. Здравствуйте! Мне 29 лет, при смыкании челюсти болел какой то из трех зубов (один верхний и два нижних, жевательные). Сходив к врачу выяснили какой именно зуб болит (снизу, предпоследний, перед мудрым). Лечили почти полтора месяца, врач говорил, что сложные каналы. Как только вскрыли зуб, начались боли в деснах (вверху над эти забом, рядом и под передним нижним зубом), помимо десен начались боли в подчелюстном узле, ухе и веске, преведшие к постоянным мигреням. Вот наконе запломбировали каналы (три) и поставили световую пломбу. Зуб практически не беспокоит, а вот узел, ухо, висок и, соответственно головные боли продолжаются. И десны не успокаиваются, особенно под передним нижним зубом. Вопрос: почему именно после вкрыитя одного зуба такие распространенные боли? Почему до сих пор не проходчт боли? И что с этм делать? Врач объясняет это тем, что у меня сложные каналы.
     
  4. Здравствуйте, по ренгеновскому снимку видно что пломбировочный материал из каналов попал в нижнечелюстной канал, это является причиной болей. Для более точной диагностики локализации пломбировочного материала необходимо сделать компьютерную томографию данного сегмента и по результатам принять решение о целесообразности удаления данного зуба.
     

Поделиться этой страницей