Бородавки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем JonqjxbCr, 3 июл 2024.

  1. JonqjxbCr

    JonqjxbCr

    Женский
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Три года назад у меня на пальце вскочила маленькая бородавка, я думала что это прыщ, сковыривала его, а он снова нарастал в больших размерах. И я как то не стала внимания обращать, думала один не помешает бугорок. Но вскоре у меня на руке вскочил такой же, я сходила к дерматологу мне сказали это не бородавки, выписали сдать кровь, в итоге по анализам сказали все хорошо. Не сказали что это может быть. Так на руке еще выскочили три штуки, и сейчас опять новые нарастают. Высылаю Вам фото. Помогите пожалуйста, что может это быть, и какой способ лечения! Заранее спасибо!
     
  2. NealVac

    NealVac

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте! Похоже на плоские папилломы, особенно на пальце. Но, конечно, точный диагноз можно поставить только после гистологического исследования. Начните мазать салициловой мазью-если не будет раздражения, втирать 2-3 раза в день. Начать можно с 1-2%, потом увеличить процентное содержание салициловой кислоты. Если образования будут оставаться-их нужно удалять. Для этого используются различные способы-лазер, жидкий азот, химические препараты. Для этого нужно консультироваться с врачом-косметологом. У каждого метода свои особенности. Я предпочитаю химические препараты-самый безболезненный вариант. Всего вам лучшего!
     

Поделиться этой страницей