Боюсь своего партнера

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем HermanFra, 22 янв 2023.

  1. HermanFra

    HermanFra

    Женский
    Мне 22 года. Встречаюсь уже 4 года с молодым человеком, которого люблю. Ему 24. Три года мы просто встречались, год жили вместе. В последнее время (а именно уже как года полтора) во время крупных ссор он стал проявлять агрессию физически. Раньше он такого не делал. Может с силой толкнуть, шлепнуть (хотя шлепок не совсем подходящее слово), схватить за руку, чтобы я не ушла, допустим, в другую комнату. Но все-таки ни разу не бил. Когда подобное произошло впервые, мне стало очень страшно, потом я привыкла, думаю о том, что сама виновата, видимо уж сильно вывожу его из себя (по натуре он очень спокойный человек, флегматик). Но вот совсем недавно один человек мне сказал опасаться подобного поведения… Мол, там где позволено толкнуть, можно и ударить… Что делать в подобной ситуации? Стоит ли мне продолжать отношения?
     
  2. Beatus

    Beatus

    Женский
    Здравствуйте! Ваши опасения в том, что проявления физической агрессии, как правило, «набирают обороты», не беспочвенны. Дело в том, что физическая агрессия часто сочетается с попытками унизить и подчинить себе морально. Для сохранения и налаживания отношений попробуйте поговорить о Ваших страхах с молодым человеком и, возможно, вместе очно обратиться к психологу.
     

Поделиться этой страницей