Брекеты

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Nwsolga, 9 мар 2015.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Здравствуйте, я Анеля, мне 18 лет… 5-6 месяцев назад мне поставили брекеты… Не знаю не должно так быть или должно… Но к моему удивлению ничего не болело только когда на 3-4 дня ставили резинки перед брекетами неудобно было и непревычно после брекетов… Никоких обезбаливающих он мне не вводил и не довал… И сама я не употребляла обезбаливающие… Даже когда подтягивает не больно просто где то неделю ощущение как будто зубы выпадут если кусать что-либо… Зубы почти идеальные (всего два нижних зуба на пол милиметра еще стиснутся и все… Даже не заметно… Если только не приглядется очень внимательно) и прикус правильный стал… Результат мне очень нравится… Но они не съедутся когда их снимут? … И как вы считаете? … Надо ли для надежности еще год походить или этого года будет достаточно? … А кариеса после брекетов не будет? … Ортодонт сказал что все хорошо и после брекетов я буду носить капы… Но только во время сна…
     
  2. Anjel

    Anjel

    Женский
    Москва
    Прислушайтесь к советам ортодонта. Если сомневаетесь в стабильности, попросите добавить несъемный ретейнер. Носить брекеты лишнее время ни к чему, лучше ретенционный период увеличить
     

Поделиться этой страницей