Брекеты

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Solar, 28 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 17 лет, у меня кривые зубы на верхней челюсти. Вторые зубы сильно выпирают вперед, 2 года назад ездила к ортодонту, мне сказали удалить эти зубы и поставить брекет-систему. Мало того, зубы иногда чешутся, вызывая дискомфорт… Все это не приятно и неудобно. Моя мама против удаления, так как у нее парестезия после удаления зуба мудрости. Могут ли у меня быть какие-то подобные последствия после удаления? И как объяснить маме, что я очень комплексую из-за своей улыбки?
     
  2. Donadavis

    Donadavis

    Женский
    Здравствуйте! Неприятные явления могут быть. Все зависит от индивидуальных особенностей расположения зубов мудрости, от опыта хирурга и еще от целого ряда факторов. К сожалению, зубы мудрости являются основной причиной скученности, выпирания зубов, открытого прикуса и тд. Поэтому расставаться с ними придется все равно, если они есть. Как объяснить маме? Просто попросите ее «серьезно» поговорить. Ваша улыбка – это ваше лицо, статус, будущее. Успешные люди имеют красивые улыбки. Не все родители могут понять «зачем вам брекеты» . 17 лет это не крайний срок. У меня лечатся много студентов, которые стали самостоятельно зарабатывать, принимать решение о своем здоровье и вкладывать средства в свою улыбку. Это нормальный процесс.
     

Поделиться этой страницей