Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Jumasat, 9 июл 2024.

  1. Jumasat

    Jumasat

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 19. Диагноз бронхиальная астма мне был поставлен (со слов родителей) в раннем детстве, однако никаких записей в медицинской карте не было, но тем не менее я стоял на учете у аллерголога с детства, приступов удушья никогда не было, но была аллергия на шерсть, домашнюю пыль, травы, цитрусовые, и много еще на чего, но я никакой аллергии ни к чему не испытывал уже с начальной школы (но на учете все так же состоял), часто проходил функцию внешнего дыхания, экг все было всегда в норме. Но все таки на первичном постановлении на воинский учет был выписан акт, о том что я к службе не годен. Когда мне исполнилось 18 такой акт мне выписавать уже не захотели, в виду того что аллерголога в моем городе не уполномочили составлять подобные акты и комиссия в военкомате решила меня отправить в другой город на полное обследование. Там выяснилось что аллергии у меня никакой ни на что нет, фвд, экг так же в норме, единственно я ночью сплю и дышу ртом чаще чем носом. (лор объясни что у меня незначительный вазомоторный ренит) В общем мне сказали что полностью здоров, но в диагнозе указали интермитирующее течение, и комиссия признала меня не годным к военной службе. Понять почему я так и не смог удушья я никогда не испытывал, ингаляторами не пользовался, аллергии нету. Да в подростковом возрасте были проблемы с давлением из-за быстрого роста, но они исчезли. Так же есть небольшое искривление позвоночника. Но ни давление, ни мой позвоночник комиссию не интересовали, так как без астмы я был бы годен. Правда все время реальное положение дел усугублялось моей мамой (она очень не хотела что бы я шел в армию) потому приукрашивала у врачей постоянно. Вообщем могу ли я при таком положении дел, пройти комиссию еще раз и быть признанным годным к военной службе, а в частности пройти комиссию в военное училище? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Если результаты всех исследований в норме, Вы конечно можете попросить, чтобы Вас переосвидетельствовали.
     

Поделиться этой страницей