ВАРИКОЗ

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Staschuk, 19 сен 2024.

  1. Здравствуйте! Была на приеме у хирурга по поводу варикозного расширения вен. У меня опухают обе щиколотки на ногах. И ночные судороги в ступнях ног в основном. Доктор сказал, что это суставы. ОбЪясните пожалуйста от варикоза этого не может быть? УЗИ: БПВ-проходима, в в/з голени расширена до 5,5 мм; МПВ проходима-расширена до 8,5 мм, узлы до 5,5 мм, клапаны-недостаточны, ЗББВ-проходима, ПББВ-проходима. Перфорантные вены вн/з глдени достаточные, расширенные. Это правая нижняя конечность. ЛЕВАЯ- БПВ-проходима, нерасширена, не извита, МПВ-узлы до 3,5 мм ЗББВ, ПББВ-проходимы. Перфорантные вены в н/з голени состоятельные, расширенные, в в/з голени несостоятельные. Заключение: ВБВен и конечностей, больше правой с 3 признаками застоя в БГНЗ вправа недостаточные. Вот что понятно, то и описала… Скажите могу я обойтись еще пока без операции. Лечение назначено: Детралекс 2 м-ца, ТромбоАСС. Гель Лиотон. Плавание, Благодарю Вас заранее.
     
  2. Pocherk

    Pocherk

    Мужской
    Здравствуйте, судя по данным УЗДС которое Вы привели – у Вас показания для оперативного вмешательства уже есть. Вам следует также показать ножки на наличие плоскостопия ортопеду-травматологу, так как чаще отеки при варикозе сопровождается и плоскостопием. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей