ВИЧ или нет?

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Alessey, 4 сен 2022.

  1. Alessey

    Alessey

    Мужской
    Помогите пожалуйста! В середине июля было несколько незащищенных половых контактов, после чего у меня обнаружили хламидии. Пил антибиотики, через месяц после лечения хламидий не обнаружено. Но после приема антибиотиков появился налет на языке (кандидоз не обнаружен), стали выпадать волосы при приеме душа, вчера (спустя 4 месяца после случ. Полового контакта) УЗИ показало воспаление подчелюстных и шейных узлов (органы брюшной полости – без изменений). Сдавал ИФА на ВИЧ через 1,5,2,2,5,3 и 4 месяца – отрицательно. Можно ли доверять этим результатам и не считать вышеуказанные отклонения симптомами ВИЧ? Или стоит ждать когда пройдет 6 месяцев?
     
  2. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск
    Здравствуйте! Если использовался ИФА-тест четвертого поколения, то смысла дальше сдавать анализы нет, так же как нет у Вас и самого ВИЧ. Выпадение волос – это не симптом данной инфекции, а следствие Вашей ипохондрии. УЗИ не можнт показать воспаление лимфоузлов, а только увеличение. Начиная со второй недели после незащищенного контакта всегда можно сделать анализ методом ПЦР и окончательно успокоиться.
     
  3. Alessey

    Alessey

    Мужской
    Спасибо за ответ. А лимфоузлы не воспалены, а увеличены до 10-20 мм. (не правильно изначально выразился). Это наверное следствие какой-нибудь инфекции в организме, правильно я понимаю? (кашля, насморка нет и горло не болит, с зубами тоже все в порядке)
     
  4. Luminary

    Luminary

    Мужской
    Братск
    Если общий анализ крови нормальный, то Ваши лимфоузли требуют только наблюдения. Не надо везде искать «какую-нибудь инфекцию», не всегда именно она корень всех бед. В случае длительной лимфоаденопатии рекомендую обратиться к онкологу для исключения лимфогранулематоза.
     

Поделиться этой страницей