Варикоз на ногах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем AndyrЩшв, 5 фев 2018.

  1. AndyrЩшв

    AndyrЩшв

    Мужской
    Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 15 лет. У меня проблема, у меня варикоз на ногах. Несколько вен видно и сеточка. Хочу избавиться безоперационным путем. Читала в интернете про народные методы, говорят они не очень помогают. Посоветуйте пожалуйста что делать)
     
  2. Murahega

    Murahega

    Мужской
    Здравствуйте, Марина. В вашем возрасте я бы не советовал заниматься лечением «сеточек». Это гормонозависимые сосуды и с возрастом их в любом случае станет больше, особенно после беременности и родов. Другое делов вены. Для того, чтобы определиться насколько серьезны те вены, которые у вас видны и требует ли это какого-то лечения, надо пройти обследование. Все обследование – это ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. Что же касается народных методов, то избавиться от уже существующих вен они вам не помогут. Удалить уже имеющиеся вены можно только механическими способами – либо операция, если имеются крупные вены, либо склеротерапия, либо лазерная или электрокоагуляция при «сеточках». Ни один из лекарственных препаратов не помогаетброться с уже имеющимися сосудами. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей