Варикоцеле

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем BARGane, 20 авг 2024.

  1. Доброе время суток. Я парень, мне полных 16 лет, и у меня проблемка. 31,01,12 мне сделали операцию по поводу варикоцеле с лева (операция Иваниссевича) Потом через неделю я пришол к врачу и он сказал мне что все отлично. Но в этот же день у меня левое яичко стало болеть. Я пропальпировал вены, и заметил что они большие, по сравнению с венами правого яичка. На сегодня 10,02,12 Боли уменьшились раза в 3. Но, я заметил, что с утра, до обеда вены такие же как и на правом яичке да и причем яички прижаты к телу, а к вечеру вены становятся намного больше и левое яичко висит на 1 см больше правого. В чем собственно мой вопрос. Почему вены большие это что рецедив? Если нет то как мне его предотвратить в будушем? И еще вопросик: я сейчас принимаю витамины Супрадин, врач ни чего ни призначал. Я вот думаю, что все таки цинк очень полезен, что посоветуете чтобы повысить шанс репродуктивности? Спасибо…
     
  2. DrSherlok

    DrSherlok

    Мужской
    Вы уверены, что это вы думаете, что цинк очень полезен, может кто-то за вас думает? Я бы вам рекомендовал эти все вопросы задавать лично урологу где можно пощупать, посмотреть. В идеале тому кто делал. Рецидивов не бывает, бывает что не все вены перевязали.
     

Поделиться этой страницей