Здравствуйте! Мне 21 год… У меня всд. Шейный остеохондроз. Симптомы заторможенность, редко головная боль, бывает часто плохо соображаю (как будто немогу понять что вокруг происходит, но если кто нибудь что нибудь у меня в этот момент спрашивает я нормально отвечаю, я сильно зацикливаюсь на том что плохо соображать стала), боль в шеи, нехватка воздуха, затрудненное дыхание, онемение лица приступами, когда долго стою сдавливает в висках, на улицу пешком не куда не хожу становиться плохо по дороге мутная голова и тяжелая нехватка воздуха и предобморочное состояние. Прошла ЭКГ, ЭХОКГ, Ренгент легких, Флюрографию, Спирографию, РЭГ, ЭЭГ-все в норме. УЗДГ сосудов шеи и гголовы-признаки венозной дисциркуляции. У меня вопрос: 1) что такое венозная дисциркуляция это тоже что и энцефалопатия? 2) может ли она привести к инсульту в моем возрасте? 3) как ее лечить и что будет если не лечить? У меня фармакофобия я боюсь пить любое лекарства незнаю как тогда быть как лечить… Заранее спасибо!