Вирусный коньюктивит?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ntnbhcm, 26 янв 2016.

  1. Ntnbhcm

    Ntnbhcm

    Женский
    Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич! Очень прошу вас помочь разобраться в моем состоянии. Уже три года я мучаюсь с глазами. Началось все с легкого покраснения и ощущения инородного тела (песок в глазах), затем добавился зуд, пошла к врачу, назначил капли, капала месяц и перестала обращать внимание на неприятные ощущения, которые лишь частично уменьшились, думала, что все дело в косметике, выбросила все и купила в аптеке контурный карандаш… Со временем состояние ухудшилось, кожа век покраснела, уплотнилась, глаза ПОСТОЯННО чешутся, причем зуд сильный, слезятся, (глаз стал похож на черепаший. Но это мне кажется, другие не замечают), утром трудно открыть глаза (хотя выделений нет), ощущение жуткой тяжести и легкая припухлость. Опять походы к врачу, посмотрел на всех аппаратах, сказал, что воспаление, отправил к аллергологу, где проводили тесты на бытовую пыль, животных, цветов-результат отрицательный. Врач назначал cromabak, ocubrax и еще препараты с антибиотиками, но жалобы не изчезали. Месяц назад мне удалили зуб, было воспаление, принимала антибиотики, затем поставили мост, после чего на следующий день глаз покраснел, сильное слезотечение, отек. Опять к окулисту, тот назначил окубракс, от которого начались рези, жжение и ужасное слезотечение, врач сказал, что это аллергическая реакция, назначил дексаметазон 4 раза в день, на сегодняшний день остались зуд, легкое уплотнение век, кожа у ресниц неровная, покрасневшая, блестящая, слеза стала липкая, в правом глазу стоит постоянно или на свету непрерывно течет. Я в панике, потеряла всякую надежду на улучшение. Была у терапевта, просила направить на анализы, он отправил к дерматоогу, теперь жду приема, терапевт нашел экзему ушей, назначил полидекс, капаю 15 дней, но уши чешутся по прежнему, выделенийй нет никаких. Скажите, ЧТО делать? Помогите советом, пожалуйста
     
  2. Nekit

    Nekit

    Мужской
    Здравствуйте! 1) Сдавали ли Вы ресницы на клеща (Демодекс) – если нет, сдайте, т.к. антибиотики и противоаллергические препараты на данного возбудителя не действуют, а клещевая природа заболевания вполне вероятна. 2) Укрепляйте иммунитет (витаминотерапия и иммуностимуляторы), лечите хронические заболевания (Сахарный диабет, Колиты и т.д.).
     
  3. Ntnbhcm

    Ntnbhcm

    Женский
    Спасибо огромное за ответ. Такой анализ мне не делали. Сейчас я болею (грипп), пью травы и промываю глаза календулой, зуд стал намного меньше, легче утром, но в левом глазу стоит слеза, это ужасно раздражает или слезы текут самопроизвольно, после чего я чувствую небольшое жжение в области кожи век, от высохшей слезы остается белесоватый след, по утрам под глазами сухие белые хлопья (как будто след на чашке от раствора соды). Скажите, эта постоянная слеза тоже последствие возможного демодекоза? Я записана к дермотологу через неделю, значит мне нелья принимать мед. Препараты и Травы тоже? Благодарю Вас за ответы
     
  4. Nekit

    Nekit

    Мужской
    Здравствуйте! Если на фоне лечения наблюдается положительная динамика, то продолжение целесообразно. В случае, если наблюдается слезостояние – показано промывание слезных путей для определения их проходимости.
     

Поделиться этой страницей