Внутричерепное давление

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ungles, 10 дек 2015.

  1. Здравствуйте, доктор! Меня зовут Вика, мне 29 лет. Вот уже несколько месяцев подряд у меня периодические головные боли и головокружения, которые могут продолжаться несколько дней подряд и голова болит целый день. У меня очень нестабильное емоциональное состояние. Я очень часто нервничаю, переживаю. Расскажу Вам коротенькую историю: 7 месяцев назад я родила ребенка, которого кормлю грудью. Спустя 2 месяца после рождения ребенка у моей матери случился инсульт и я за ней 4 месяца ухаживала. Месяц назад мать умерла и у меня случился нервный срыв, с которым я до сих пор борюсь. У меня остеохондроз шейного и скалиоз грудного отделов позвоночника. Сегодня я была на обследовании в диагн. Центре на электроэнцефалографии и эхоэнцефалоскопии. При электроэнцефалографии написали вывод: На ээг реестрируется умеренно выражена альфа активность с элементами раздражения в затылочной области. При эхо вывод: ширина 3-го желудочка 8,1 мм. В виде 3-х зубцов. Признаки выраженного расширения 3-го желудочка. Была у невропатолога, назначил кортексин и централь. Скажите пожалуйста как Вы видите мое лечение, что посоветуете и опасный ли данный вывод. Спасибо.
     
  2. AstridAev

    AstridAev

    Женский
    Здравствуйте! У Вас выявили признаки повышения внутричерепного давления, это может вызывать головные боли. Цитрали Вам назначили для уменьшения выраженности ВЧД. В настоящий момент Вы кормите ребенка грудью?
     

Поделиться этой страницей