Возможна ли он лайн конультация

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем GarGul, 11 дек 2021.

  1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Меня зовут Виктория, мне 23 года рост 160 см вес 90 кг. Мы с мужем очень сильно хотим ребенка, я прохожу лечение у гинеколога, в настоящее время долечиваю эрозию, так же я была на консультации у эндокринолога цитирую ее заключение: Жалобы: на набор массы тела и нерегулярный м.ц. анамез: нарушение менструального цикла с момента их установления. Избыток массы тела с детсва. За последние 3-4 года набор массы тела на 20 кг. При наборе массы тела образовались растяжки на животе. В 2009 году при обследовании по поводу нерегулярного м.ц. выявлено: 17 ОН прогестерон- 0,96 (до 0,8), пролактин-41,7 (до 29,2), ТТГ 1,87, св. Т4-7,9 (5,5-11) назначался дюфастон. Обследовалась: от 29,10,11 УЗИ малого таза-гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. На рентгеннограмме черепа-паталогии турецкого седла не выявлено. УЗИ щитовидной железы от 04,11,11- объем 13,5 см 3, без паталогии. Б/Х от 06,03,12- глюкоза крови 6,4, холестерин-4,4, ТТГ-1,35, пролактин 8,45 (4,5-33), кортизол 10,2 (5,0-25,0), проведен ОГТТ (натощак) – 3,3, через 2 часа 4,0. Объективный статус: состояние удовлетворительное. Рост 160 см., вес 90 кг. ИМТ 35,15 кг/м 2. КОжные покровы обычного цвета, обычной влажности. На передней поверхности живота небольшое количество растяжек розово-синюшного цвета с тенеденцией к бледному. Щитовидная железа не увеличена, мягко-эластичная, узлы пальпаторно не определяются. Диагноз: ожирение 2 степени алиментарно-конституционального генеза. Гиперсинулинизм. СПЯК. Рекомендовано лечение: Диета с огрничением жирной пищи и легкоусваимых углеводов. Лабораторные исследования ГОРМОНОВ: Инсулин, С-пептид. Скажите пожалуйста, 1. После того как я сдам эти гормоны, и если с ними будет что то не в порядке мне могут назначить лечение по он лайн консультации? У меня нет возможности попасть к врачу. 2. После того как по рекомендации врача я начала соблюдать диету у меня были скудные месячные всего 3 дня вместо 5. И сейчас иногда болит низ живота (как будто дергается), Вы можете это как нибудь прокомментировать? А то к гинекологу я смогу попасть только в середине апреля. Заранее Благодарю Вас.
     
  2. Не видя вас назначать лечение – непрофессионально. Снижение веса – самая разумная рекомендация, в остальном беспокоящие вас проблемы могут подождать до консультации врача.
     

Поделиться этой страницей