Волосы на лице

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем SALSA, 16 мар 2019.

  1. SALSA

    SALSA

    Женский
    Добрый день, у меня ростут волосы на подбородке и над верхней губой. Я сдавала анализы на все гормоны и была у гинеколога-эндокринолога, которая мне сказала что у меня все в норме, согласно анализов крови на гормоны. Мой цикл 27-28 дней, стабильный. Мне 27 лет. Раньше я принимала Жанин по указанию врача и волосы не расли. Сейчас я не принимаю совершенно никаких гормональных препаратов. Может ли быть другая причина роста волос или это неправильные резултаты анализов?
     
  2. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Какие именно гормональные исследования были сделаны? Вы не производите впечатление человека с эндокринным заболеванием
     
  3. SALSA

    SALSA

    Женский
    Я делала следующие анализы: Эсторадиол (ECLIA) – 34,33 пг/мл ДГЭА-сульфат – 143,5 мкг/дл Кортизол – 18,22 мкг/дл ТТГ – 0,741 мкМЕ/мл Т4 св. – 1,01 нг/дл Т3 св. – 2,96 пг/мл Пролактин – 17,38 нг/мл Лютеонизиорующий гормон (ЛГ) – 3,6 мМЕ/мл ФСГ (Фолликулостимулирующй гормон) – 5,9 мМЕ/мл Тестостерон свободный – 0,62 пг/мл мой рост 167 см, вес – 55 кг. На подбородке у меня растет около 15 волосков, над губой – около 10. Возможна другая причина роста волос и какая? Очень жду ответа. Спасибо, Лариса
     
  4. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    ИМТ 20,2. У Вас нет заболевания щитовидной железы и гиперпролактинемии – но не в том суть. Приведите референсные значения (нормы) лаборатории для ДГЭАС и общего тестостерона. Также будет полезен ССГ.
     
  5. SALSA

    SALSA

    Женский
    Еще я делала УЗИ щитовидки и мне сообщили, что все в норме и она не увеличена.
     
  6. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Лариса, ССГ (ГСПС) – сексстероидсвязывающий глобулин. Свободный тестостерон не имеет значения (метод определения слишком неточен для женщин и пока своб Т дб использован только для научных исследований, в клинической проактике он ничего не дает). Вам необходимо адекватное обследование (фолликулометрия + гормональные исследования на 5-7 день, то что у Вас есть – не подходит по большей части).
     
  7. SALSA

    SALSA

    Женский
    Нормы лаборатории по ДГЭАС – 98,8-340 мкг/дл по тетсостерону свободному – с норм менстр циклом – 0-4,1 (оральные контрацептивы не принимаю) ПО указанию врача, я сделала только тестостерон свободный. Что такое ССГ? У меня нет такого анализа.
     

Поделиться этой страницей