Вопрос по мамопластике

Тема в разделе "Эстетическая и пластическая хирургия", создана пользователем PetraGba, 30 окт 2014.

  1. Добрый день! Нужна ваша помощь. Месяц назад я сделала себе мамопластику с увеличением имплантами ментор. И вот история правая грудь наконец зажил шов. А вот с левой были проблемы и есть проблема. Долго не заживал шов а вчера произошло следующее. Обнаружила на коррекционном белье большое розовое липкое пятно в областе шва. Сняла и увидела что на том месте где после операции стоял дренаж прорвало шов и от туда течет розовая жидость липкая. Грудь не болит. Температуры нет. Правда визуально я вижу что левая грудь чуть больше правой. Что мне делать подскажите? А обращаюсь к вам так как живу у черта на куличках город Норильск и пластический хирург который мне это делал сейчас не в городе и обратится мне не к кому. Помогите советом что дальше делать?
     
  2. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Надежда, желательно обратиться к любому пластическому хирургу, доступному в вашем городе или билет на самолет и приезжайте к нам. Серома, которая вскрылась требует лечения иначе можно потерять имплант. Место прорыва надо заклеить стерильной пластырной повязкой типа курапор или аналогичной и начать прием антибиотика. Оптимально Аугментин или Амоксиклав.
     
  3. Пластического хирурга у нас в городе больше нет. Я обратилась к простому хирургу он сказал что это не серома проверил какая полость. Сказал что полость только впределах шва. Назначил мне амоксиклав и мазь диоксидин. Он скланяется что это скопилась лимфа. Вот прошло уже три дня сегодня четвертый но у меня все равно течет из отверстия правда не так много на марлевой повязке остается где то пятно с пятирублевую монету за целый день. Возиожности лететь нет куда либо. Вот и приходится сидеть здесь и слушать наших врачей. Конечно очень переживаю. И еще при сероме подскажите боли есть или температура. Потому что у меня ни того не другого нет. И спасибо вам за консультацию.
     
  4. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Серома это еще не нагноение, а скопление серозной жидкости в кармане где стоит имплант. Посему, туда лазить нельзя, потому как любая инфекция легко там может поселится. В принципе все правильно он делает, с уменьшением выделения жидкости отверстие будет закрываться. Найдите повязки о которых я сказал и на перевязке обрабатывайте рану и вокруг нее бетадином. Это водный раствор йода. Надеюсь, что постепенно все нормализуется, не сразу конечно. Интересно, почему у вас хирурги закончились? Надо заехать посмотреть.
     
  5. Александр Витальевич добрый день! Я еще хотела у Вас уточнить при хорошем течении через сколько проидет серома. И если не проидет то через какой период максимальный надо удалять импл.? И я так думаю на удаление мне придется ехать или в Москву или Питер. И сколько у вас будет стоить удаление импл.? Ведь простой хирург наверное не сможет это сделать? И удалять обязательно из обоих грудей? И Вы мне пишите надо пластырем заклеить это для того чтобы жидкость не вытекала? Спасибо вам за консультации!
     
  6. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Серома лечится по разному. Зависит от ее объема. Главное сейчас не допустить инфицирования полости в которой находится имплант, а она через это отвестие и соединяется с окружающим миром. Поэтому и антибиотитки и обработка раны и заклеивание. Ношение компрессионного трикотажа обязательно, это также помогает сероме уменьшиться в размерах и вызвать склеивание стенок. Если жидкость накапливается и не отходит, то ее надо эвакуировать пункцией, не повреждая имплант.
     
  7. Добрый вечер Александр Витальевич! Ну вот сегодня я закончила пить антибиотики уже прошло 7 дней как появилась жидкость которая подтекает. Теперь я вижу что она светло соломенного цвета. Ранка по краям откуда течет белого цвета. Но выделения не значительные. За целый день может десертная ложка наберется. Это визуально. И кстати ту йодовую жидкость бетадин нигде нет у нас в аптеках. Пришлось купить в ветеринарной аптеке антисептик на йодовой основе. Кошке нашей после операции обрабатывали. Вот и рескнула. А вообще при плохом течении если мне придется все же удалять имплант. Сколько это будет стоить у Вас.? И что теперь делать ведь антибиотики пить больше нельзя. Спасибо Вам за помощь
     
  8. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Уже лучше и полость спадается. Обрабатывайте этим водным йодом, так чтобы он и внутрь попадал + мазь Левомеколь сверху на рану. Процесс это длительный, будем надеятся на успех. Антибиотик продолжаем до 10 дней.
     
  9. Спасибо вам огромное за помощь. А еще такой вопрос сейчас у меня очень сильно прощупывается внизу на обоих грудях имплант. Мне это не нравиться. А возможно сделать так чтобы он не прощупывался. И вы мне так и не ответили сколько будет поставить новые импланты только не ментор.
     
  10. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Надежда, прошупываемость зависит от толщины покрытия над имплантом, т.е. от толщины кожи, жирового и мышечного слоев, ткани молочной железы, а также жесткости самой оболочки имплантов. Наиболее тонким местом действительно является область над нижним краем имплантов, поскольку при их установке в области новой субмаммарной складки остается минимум мышечной ткани, жир и кожа, поэтому и возникает такое ощущение. Кстати, наиболее жесткой оболочкой, действительно обладают Менторы. В вашем случае желательно подождать окончания эпопеи с серомой + еще полгода. Стоимость такой операции у нас 135 тысяч рублей с имплантами Макган-Натрелль
     
  11. Вот по вашей рекомендации я промывала рану йодовым раствором и накладывала мазь левомеколь. Вчера целый день не было никаких выделений из раны вечером посмотрев обнаружила что ранка затянулась. Я обработала ее перекисью и появилось маленькое отверстие с которого опять побежала жидкость соломенного цвета где то 10 мл. Меня очень пугает что ранка затягивается а жидкость все же есть там. Уже руки хочется сложить будь что будет. Или может рана затянется а жидкость перестанет собираться? И подскажите где можно ваши работы посмотреть по увеличению груди.
     
  12. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Вам уже писали, что это процесс достаточно долгий. Жидкости уже немного и ее цвет является хорошим показателем. Закрытие ранки сейчас нежелательно, поскольку жидкость продолжает скапливаться без выхода. Левомеколь пока можете отложить, просто промывайте. Когда выделения будут еще меньше, то его можно вводить в ранку шприцем. Желательно, чтобы визуальный контроль доктора все-таки был. Если умеете пользоваться интернетом, то и работы найдете.
     

Поделиться этой страницей