Вопрос

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Svetloe, 20 янв 2023.

  1. Svetloe

    Svetloe

    Женский
    Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться если возможно по своей ситуации. Моя подруга старше меня на 8 лет, мне 26 ей 34, работа постоянно что у меня, что у нее связана со стрессами, почти без выходных и по 10-12 часов, у нее есть сын, живет у бабушки, видится с ним только по выходным или праздникам. Встречаемся и живем вместе 2 года, но у нее бывают периоды, когда она бывает все такая моя и мне хорошо с ней и ей со мной чувствую тоже, бывает вроде как и тут, но думает о чем, бывают периоды, когда создается впечатление, что я вообще ей в тягость, особенно когда очень нервные периоды в работе и мало отдыха и сна. На мои вопросы почему у нее такое состояние, может что то не устраивает, как то найти выход и решение того, что ее грузит или предложения о том, чтобы как то отвлечься, уехать куда-нибудь хоть в краткосрочный отпуск и отдохнуть, почти всегда отвечает, что все гораздо сложнее чем то, что она хочет или нет, что у нее есть семья и она должна о ней заботиться, что я молод и не готов разделить это с ней, что мне это и не нужно, что у нее слишком много проблем и она не хочет меня грузить, что я должен найти себе молодую «газель», а не «бу» и прочие глупости, выглядит она очень хорошо. Я хочу быть с ней, она тоже, но говорит, что я должен подумать о себе и о своем будущем. Как быть в этой ситуации? Как мне себя вести чтобы ее разрешить?
     
  2. Здравствуйте! Возможно, Ваша подруга не уверена, что Вы готовы разделить с ней заботу о ее сыне. Возможно, Ваша подруга не уверена, что Вы хотите связать с ней свое будущее. И в этом случае предложения отдыха и отпуска – это не то, что она от Вас ждет.
     

Поделиться этой страницей