Воспаленные, кровоточащие десны

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем MariaBrown, 27 фев 2019.

  1. У меня постоянно воспаленные десна. И очень быстро образуется белый налет, и десны начинают кровоточить, когда я чищу зубы. Я каждый год хожу к гигиенисту, и была у врача, которая делала процедуру для десен – не знаю точное название – но десна какбы «прижигаются» лекарством, это помогло всего на пару месяцев (не считая того, что от этого лекарства темнели зубы, и объем десны немного уменьшился – края какбы «сгорели&quot. От гигиениста я добилась только того, что она сказала, что я может просто от природы склонна к быстрому образованию налета. Но меня это все равно продолжает беспокоить. Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?
     
  2. LightFly

    LightFly

    Женский
    Москва
    Добрый день, Ольга! Склонности к быстрому образованию налета нет ни у кого. Есть вязкость слюны, ее pH и другие различные факторы, которые могут способствовать задержанию остатков пищи в ротовой полости. Болезни, связанные с зубами и деснами лечатся только стоматологом. Гигиенист помимо снятия зубного нлета и прижигания десны должен был обучить Вас правильной гигиене полости рта, порекомендовать щетку и пасту, вместе с Вами проверить, как качественно Вы самостоятельно чистите зубы с помощью индекса гигиены. Скорее всего, у Вас гингивит – воспаление десен. Большинство стоматологов, которые занимаются исследованиями в этой области, считают, что причиной заболевания является недостаточная гигиена полости рта.
     

Поделиться этой страницей