Восстановление после инсульта

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Redshowu, 18 мар 2018.

  1. Мне 41 год. 9,01,2012 г. Мне диагностировали ишемический инсульт. До сих пор нахожусь на восстановительном лечении. Двгательные функции восстановлены. Испытиваю речевые трудности: плохо формулирую предложения, путаю или забываю окончания. Есть проблемы со зрением. Ощущаю постоянную слабость. Давление повышается редко. Максимум до 145 на 100. (Бывало раньше до 160). Анализ крови на биохимию был и есть практически идеальный. МРТ (24,03,2012): Очаговая дисцикуляторная энцефалопатия. Умеренное неравномерное расширение конвекситального субарахноидального пространства головного мозга. РПП. ТКДП (март 2012): Кровоток в брахиоцефальной системе без особенностей. Кровоток в артериях основания головного мозга повсеместно в пределах величин. В бассейнах СМА кровоток с умеренно выраженными признаками высокого тонуса. Кровоток в обеих ПА без особенностей. Возможно ли мое полное восстановление, чтобы смочь вырастить 2 детей. Моя работа предусматривает общение с людьми и подготовку документации (бюджет). Каким образом можно улучшить состояние моего здоровья.
     
  2. Занимайтесь артикуляционной гимнастикой, больше читайте, выполняйте каждый день гимнастику
     

Поделиться этой страницей