Впч 16-тип

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Minakshi, 29 май 2016.

  1. Здравствуйте! Начну с того что в 1999 году я родила первого ребенка, после родов обнаружилась небольшая эрозия шейки матки, в 2000 г мне ее прижгли. В этом же году мне вставили спираль. Пять лет я проходила со спиралью, затем ее вынули и я сразу же забеременела. Во время беременности у меня опять обнаружили эрозию, сново сказали что ничего страшного, она совсем маленькая. Так вышло, что прижечь сразу после родов у меня не получилось. С 2008 года я работаю в детском саду. Так как работа с детьми, мед. Осмотр проходила каждые полгода. Мазки всегда были хорошие. В 2010 году я опять забере менела, врач сказал что после родов надо будет прижечь эрозию, в 2011 я родила, но эрозию прижгла только недавно. Сдала все анализы. Когда приехала прижигать она мне сказала, что у меня обнаружили ВПЧ 16 — тип. Что это такое она даже не обьяснила, все что она сказала: – «посмотри в интернете. «Назначила кучу лекарств (ацикловир, изопринозин, линекс, флуконазол, уколы неовир, ликопид) Я конечно же почитала в интернете про этот вирус,. Все что я узнала так это то, что это предраковое состояние, и что это не лечится. И еще что при этом вирусе категорически нельзя принимать один из припаратов, который она мне назначила (ликопид). И что теперь мне делать? Я в полном отчаянии, прошу подскажите, пожалуйсто.
     
  2. Izydor

    Izydor

    Женский
    Добрый день. Следует напомнить Вашему лечащему врачу, что Вы имеете полное право знать подробную информацию о Вашем состоянии здоровья. Интернет- это далеко не ответ на интересующие Вас вопросы. ВПЧ – это большая группа вирусов, включающая много видов. В вашем случае речь идет о 16. Это высокоонкогенный тип вируса, который в определенных случаях, при соответствующих клинических проявления (кандиломы, папилломы, далее дисплазия), может стать подталкивающим фактором к переходу изменений в рак. Это значит, что необходимо проходить регулярное обследование (кольпоскопия, мазок на ВПЧ, мазок на онкоцитологию), чтобы не пропустить изменения, вызываемые вирусом. Лечение же имеющихся изменений (например, эрозии), должно быть комплексным с использованием как методов деструкции (например, Радиоволна), так и противовирусных средств (например, Виферон), витаминных комплексов (Витрум, например). Вирус может быть эллиминирован (удален) из организма полностью.
     

Поделиться этой страницей