Врач не может определить причину пожелтения кожных покровов. Пожалуйста, помогите.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Jetjo, 8 июн 2016.

  1. Jetjo

    Jetjo

    Мужской
    Здравствуйте, Максим Викторович! Меня зовут Аня, мне 24 года. В 16 лет поставили диагноз «Дискинезия желчевыводящих путей», сказали весной и осенью пропивать Одестон, если будет появляться желтизна на лице (от носа к подбородку). Один раз пропила, больше подобной проблемы не возникало. В этом году сделала ФГДС, диагноз «Поверхностный гастрит». Пока никак не лечила. Также прошла в сентябре 2010 УЗИ брюшной полости, заключение: «Уплотнение стенок желчного пузыря. Нефроптоз справа». Также в сентябре сдала кал на дисбактериоз (в пределах нормы), в ноябре – кровь на наличие хелиобактерий (отрицательно). В середине ноября 2010 пожелтел подбородок и вся кожа стала желтого оттенка. Пропила Одестон по инструкции – не помогло, даже немного усилилось. С тех пор дополнит-но сделала биохимический анализ крови (билирубин общий – 10,4; билирубин прямой – 0,6; АЛаТ – 22,6; АСаТ – 26,3; ГГТ – 30). По анализам все в норме, белки глаз также нормального цвета. Но желтизна кожных покровов такая же очень заметная. Так же, у меня уже давно почти всегда понижен гемоглобин (114 – 117). Не ем мясо 4 месяца, но рыбу, яйца. Творог и пр. Употребляю. Гастроэнтеролог сказал, что не знает, почему я «пожелтела». Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может проблему стоит искать где-то в другом месте? Спасибо Вам огромное заранее!
     
  2. Здравствуйте! Если анализы сделаны правильно, то следует, что желтизна не связана с печенью. Желтизна может быть связана с большим потреблением «желтых» продуктов, фруктов, овощей.+ очная консультация врача-гастроэнтеролога. И сдать анализы во время пожелтения, и обследовать кровь, почему анамия? Может быть есть разрушение эритроцитов и из-за этого появление желтизны (т.е. поискать другие причины) С уважением, М. А.
     

Поделиться этой страницей