Вспышки агрессии у маленького ребенка

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Keiko, 20 янв 2019.

  1. Здравствуйте, у меня в последнее время возникли проблемы в воспитании полуторогодовалого сына, он стал игнорировать запреты и все чаще старается делать все что нельзя, а если я настаиваю на своем- истерит, бьет меня и кусается до крови. Я не знаю как поступить, стараюсь просто взять его на руки и унести в безопасное место, но это не помогает. Кроме того, в последнии дни он стал бить меня различными предметами без причины, например, когда я еще сплю. И еще, три дня назад, он стал черезчур интересоваться пенисом, из-за небольшого фимоза кожица потрескалась, плачет при мочеиспускании, лечу мазями, объясняю, что лучше не трогать, но он все равно снова его травмирует. Как с этим бороться и как объяснить, что запреты надо выполнять, ведь запрещаю я только если это действительно опасно. P. S. У ребенка гидроцефальный синдром в стадии компенсации.
     
  2. 1. Агрессия и негативизм – нормативные явления для его возраста, они будут со временем ослабевать и достигнут обычного уровня, если вы не будете паниковать и/или раздражаться, кричать, наказывать. Конечно, неврологические проблемы могут приводить к бОльшей раздражительности и возбудимости ребенка, надеюсь. Вы на контроле у невролога. Его нужно останавливать, успокаивать, разговаривать с ним, стараться отвлечь. 2. Фимоз у такого маленького? Вы слишком активно пытались открыть головку? Покажитесь врачу, это не очень свойственная проблема для 1,5 лет. Ребенок не интересуется, а вероятно, реагирует на зуд или болшь пр и раздражении.
     

Поделиться этой страницей