Вывих зуба и лечение

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Karkes, 15 янв 2021.

  1. Karkes

    Karkes

    Женский
    Здравствуйте! Неделю назад была травма с полным вывихом 2-х зубов и частичным вывихом 3-го (хирург повода для его удаления не нашел). Зубы нижние передние. Сегодня в смотровом кабинете врач (очень молодая) сказала, что неизвестно возьмется ли клиника за этот зуб и назначила повторный визит на след. Неделю. Может ли клиника (районная, прием по полисам ОМС) отказать в лечении? Сложная ли это процедура (вправление зуба)? После травмы обратились в неотложную стоматологическую помощь. Там мне сказали, что зашивать ничего не нужно, а нужно идти завтра к своему стоматологу. Про сами зубы даже ничего не спросили. В интернете мне попалась информация, что при полном вывихе возможно было вернуть зубы на прежнее место с большой вероятностью приживления. Верно ли это? Могу ли я подать жалобу (куда, кому) на неквалифицированную помощь? Спасибо.
     
  2. Извините, на кого вы хотите жаловаться? Кто же виноват в утрате зубов, стоматологи? Даже если кто-то и занимается реплантацией зубов, все равно ни каких гарантий на это не дадут, и в ОМС не входит. А верить всему, что написано в интернете. Так на заборе тоже написано…
     

Поделиться этой страницей