Выделения при приеме КОК

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nilaksmith, 2 авг 2021.

  1. Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня были искусственные роды на 16 неделе по медицинским показаниям, после этого сразу почистили, через 2 недели оказалось, что образовался плацентарный полип, мне его удалили под гистескопом. После удаления назначили прием КОК Лондинет 20 на 4 месяца с лечебной целью и для контрацепции. Первые два месяца все было хорошо. С первого для приема 3 упаковки начались мажущие выделения коричневого цвета. Сегодня выпила уже 11 таблетку, а выделения не заканчиваются. С чем это может быть связано? Времени на поход к врачам просто нет. Может мне лучше отменить препарат или перейти на другой с более высоким содержанием эстрогена?
     
  2. Добрый день, Марина. Вам придется посетить гинеколога, ведь стоит вопрос о вашем будущем здоровье и репродуктивных планах. Не стоит самостоятельно отменять назначения врача, препарат назначался курсом на полгода. Но вам необходимо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки.
     

Поделиться этой страницей