Выпадают волосы!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем FrederickN, 14 янв 2018.

  1. Добрый день! Около месяца назад я заметила, что волосы стали очень сильно выпадать! До этого всегда волосы лезли! Но у меня очень густая шевелюра, поэтому все это было незаметно! Но сейчас мои волосы исчезают! Страшно представить сколько волос я теряю в день! (извините за тавтологию) уже стараюсь реже мыть и расчесывать голову! Пью витамины и кальций Д3! До этого я очень часто пользовалась утюжками-и выпрямляла волосы…! Может, это результат моего выпрямления, так сказать? Дайте, пожалуйста, совет, как бороться со всем этим? И правда ли, что от выпадения волос нужно пить витамины группы В? Спасибо большое!
     
  2. Здравствуйте! Причин для усиления выпадения волос много, что в Вашем случае повлияло нужно решать только очно, фены, утюжки — ухудшают структуру волос-волосы становятся ломкими, на усиления выпадения это не влияет. Универсального подхода быть не может — нужно установить диагноз. Витаминные препараты для стимуляции роста волос содержат витамины группы В, часто показаны, но это решается всегда индивидуально, есть противопоказания. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей