Выпадение волос и сбои в менструации

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Carina, 3 апр 2017.

  1. Здраствуйте. Мне 27 лет. Рост 168, вес 56 кг. 10 лет назад у меня определили поликистоз яичников и тогда цикл был не упорядоченным. В 17 лет я переехала жить в другую страну м местные гинекологи посоветовали мне принимать Диану, чтобы упорядочить цикл. Это помогло, и даже перестало высыпать лицо прыщами. Через 3 года я заметила, что у меня сильно поредели волосы и начала смотреть на побочные эфекты противозачаточных средств. Оказалось, что авпадение волос может быть побочным эфектом, ктому же, увеличился рост волос по телу. 2 года назад я прошла курс лечения по нетрадационной медецине и сумела упорядочить цикл уже без приема таблеток, но при этом меня сильно обсыпает на лице и шее и я сильно похудела, от 63 кг-до 55-56 кг за 1,5 года, хотя это небыло целью. Хочу спросить или мои симптомы связяны с проблемой щитавидки? Спасибо
     
  2. Добрый день. Выпадение волос может быть вызвано множеством причин в том числе – генетическими, зачастую причину выпадения не удается выяснить. Напишите результаты обследования. (фолликулометрия, гормональные исследования).
     

Поделиться этой страницей