Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rigma, 20 авг 2016.

  1. В 16-17 лет у меня периодически бывала очень сильная перхоть, сыпалась как снег. Потом мать сказала что волосы стали тоньше, а в 18 я в зеркале увидел просвечивающую макушку. Обратился к трихологу, поставили себорейный дерматит/андрогенетическую алопецию но сказали что еще под вопросом. Увы, в последний год я 1) сильно похудел (с 83 до 66 кг) 2) занимался самоудовлетворением, иногда каждые сутки (3) имел много стрессов, вплоть до плача 4) зачастую мало спал (5-6 ч) Собственно выпавших волос я не замечаю ни на подушке, ни на расческе. Сейчас перхоти нет уже второй месяц, но волосы по-прежнему тонкие. Это действительно АГА и шансов выйти без потерь нет?
     
  2. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Оценивая фото, могу сказать, что разрежение роста волос в теменной и макушечой области очевидно, что может быть характерно для Андрогенетической алопеции. Наблюдайтесь у трихолога, проведение фототрихограммы позволит уточнить диагноз, метод диагностики точный и объективный. Ознакомьтесь пожалуйста с архивом он-лайн консультаций, надеюсь, найдете для себя полезную информацию. Удачи и оптимизма! С уважением, Пак Алексадр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей