Выпадение волос

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Rwjlb, 12 апр 2018.

  1. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Оксана Владимировна! Мне 27 лет, мужчина, приблизительно 2 года назад начались проблемы с кожей волосистой части головы и волосами. Появились крупные чешуйки перхоти (до этого перхоть была, но в умеренных количествах), зуд, от которого порой хотелось разодрать кожу, обильное салоотделение, волосы в течение суток вновь становятся жирными. Спустя несколько месяцев начал замечать что волосы выпадают пучками. Сейчас, спустя 2 года, имеется лобная залысина, которая постепенно распространяется к затылочной части головы. В близком родстве лысых нет, у матери в юности были такие же проблемы, но волосы восстановились. Еще, может быть это как-то связано: с детства проблемы с пищеварительной системой + на нервной почве случилась язва желудка, приблизительно через пол-года после этого начались проблемы с волосами. Сейчас, при визуальном осмотре на месте облысения видно много молодых волос, но они почему-то не держатся. Помогите пожалуйста, у нас как таковых трихологов нет, поэтому буду очень признателен вам за вашу консультацию. Заранее спасибо!
     
  2. GitaFulch

    GitaFulch

    Женский
    Здравствуйте! Могу предположить, что прямой связи между выпадением волос и язвенной болезнью желудка скорее всего нет. Возможно, Ваше болезненное состояние подтолкнуло к началу андрогенетического выпадения волос. То есть, скорее всего причина заключается в повышенной чувствительности Ваших волосяных фолликулов к тестостерону. Для решения этой проблемы есть много препаратов, основным из которых является миноксидил (применяется наружно). Длительность непрерывного лечения не менее 6 месяцев а затем отменять препарат следует постепенно, постоянно контролируя процесс, чтобы не возобновилось выпадение. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей