В/Ч ГИПЕРТЕНЗИЯ

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем CameronSh, 31 окт 2015.

  1. Добрый день! Подскажите ребенку 3 месяца из двойни, родился на 34 неделе. Сейчас ребенку 3 месяца сделали НСГ такое заключение: Структуры головного мозга сформированы правильно передние рога бх ж в в Д=S=0,9 см V=1 см признаки в/ч гипертензии. Нам назначили диакарб и энцефабол. Курс лечения составляет 1,5 месяца. Подскажите обязательно ли принимать курс препаратов или может быть у нас к году все образуется. Просто ребенок с детства на антибиотиках и не хочется его чем-либо пичкать. Страшен ли вообще такой диагноз или это просто переходное состояние. У окулиста смотрели глазное дно никаких патологий не выявлено.
     
  2. Menyzaiu

    Menyzaiu

    Женский
    Полезная информация по данной проблеме у меня на сайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности терапии – попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
     

Поделиться этой страницей